Освящение новосооруженного креста в Ахримовцах 24 июня 2012

Освящение креста в Ахримовцах

Освящение креста в Ахримовцах

24 июня, в день памяти Всех Белорусских святых, на границе между деревнями Приступичи и Ахримовцы Гродненского района был освящен новосооруженный крест.

   Освящение состоялось после воскресной литургии в храме прихода Пресвятой Богородицы д. Мильковщина Гродненского района. Совершил освящение настоятель храма протоиерей Александр Шашков. Следует отметить, что и одна и вторая деревни являются фактически очень маленькими селениями с небольшим количеством жителей. Несравненно более населенные пункты зачастую бывают не ограждены всесильной защитой Честнаго и Животворящего Креста, поэтому тем более отраден факт появления на родной земле еще одного свидетельства православной веры благодарных чад Матери-Церкви.

   Особенно памятно данное освящение в связи с праздненствами в честь и память Всех Белорусских святых. Скромное представительство местных прихожан сторицей окупалось молитвенным умилением, открытыми взорами и сияющими лицами жителей маленькой деревушки. Вместе с белорусскими святыми мы радовались о том, что родные просторы украсились еще одной твердыней, уверяющей нас в том, что врата ада не одолеют Церковь Божью.

Далее смотрите фотографии этого события. 

просмотры (262)